|
Клуб 12 стульев
Ироническая поэзия
***  Завидую тебе, читатель мой, Купивший том стихов моих нетленных. Сейчас ты принесёшь его домой И позабудешь о земных проблемах.
Тебе-то хорошо, тебе-то есть Что почитать за мзду, смешную даже! Тогда как я могу лишь водки съесть На гонорар, полученный с продажи.
Твой дух, обогатившись, воспарит, Любуясь мудрых мыслей пируэтом, Я ж буду пить, прокурен и небрит, Духовно деградируя при этом...
ИЗ ФУТБОЛЬНОГО ЦИКЛА  В глубокую депрессию, признаться, я Впадаю, чересчур футбол любя. Мы, русские, – загадочная нация, Но большей частью для самих себя.
У нас, как в философии классической, Продуем ли мы «Челси» иль «Бордо», Стоит ребром вопрос метафизический: Кто виноват и дальше делать что?
Тем временем проходит мяч в российские Ворота, как вода сквозь решето... Нет, нам претят теории расистские, Но всё ж – кто виноват? И делать – что?
И вроде бьём по мячику, а гола-то Как не было, так нет, блин, ни фига. Ну не даёт нам взять в футболе «золото» Загадочная русская нога!
*** Благосостояние страны, Уж не говоря о чести флага, – В том, насколько все её сыны Беззаветно пашут ей на благо.
И, желая Родине всех благ, А порой испытывая жалость, Я стараюсь честно, как дурак, Чтоб легко и вольно в ней дышалось.
Будет хорошо моей стране, Если я угля ей до фига дам, Плохо лишь, что хорошо вдвойне Будет от того же всяким гадам...
*** О, как люблю я женское бедро Нащупать в переполненном метро!
ИЗ РУБРИКИ РЕКЛАМНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ «Палач. Окончил специальный вуз. Оказываю разные услуги. Пытаю и казню на всякий вкус, Ломаю рёбра, позвоночник, руки;
Умею вешать, головы рубить, Бить в зубы, обрабатывать дубиной, Жечь на костре, четвертовать, скопить; Владею плетью, дыбой, гильотиной;
Нуждаюсь в ассистентке молодой С наклонностями садомазохистки; С людьми приветлив. Недурён собой. Люблю животных, Шиллера и виски».
Александр СКИБА
Прокомментировать>>>
|
 |
| Общая оценка: |
Оценить: |
|
Проголосовало: 2 чел.
|
|
|
 |
| Комментарии: |
12.01.2010 19:04:16 -
Владимир Владимирович Воронков пишет:
A.Скиба
Если книжка таких стихов и вправду была издана, я бы её с удовольствием купил.
Завидует тебе читатель твой.
Стальные, видно, у поэта нервы,
Раз, несмотря на длительный запой,
Он продолжает создавать шедевры.
|
26.12.2009 17:15:45 -
Алексей Фёдорович Буряк пишет:
На стихи А. Скибы
"Прочитал ВАШИ шедевны, запомнил первый стих:
Завидую тебе, читатель мой,
Купивший том стихов моих
нетленных.
Сейчас ты принесёшь его домой
И позабудешь
о земных проблемах.", На него хочется написать:
" Стихов твоих я, друг, не покупал,/
Сказать по правде, покупать не буду,/
Тебя прочёл я, завтра позабуду.../
И это главное... А ты чего хотел?/
Чтоб я тобою восторгался дико,/
Просил автограф и хвалил тебя?/
Ты шут двуликий, даже многоликий.../
Но в этом не помошник тебе я./
Дури и притворяйся как умеешь,/
Ложь в этом мире править лишь умеет!/
Ты это понял! Ври и дальше, друг,/
Доверчивых полно всегда вокруг/
--- --- --- Алексей Буряк, Днепропетровск,
burur@mail.ru
|
23.12.2009 19:05:10 -
Александр Васильевич Степанков пишет:
Так Автора Читатель полюбил, что том прочтя стихов, столь сердцу милых - о всех земных проблемах позабыл... (И том положен на его могилу).
|
|